Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

Массовый расстрел в Канаде: количество жертв выросло до 19

Правоохранители в канадском городке Порталик подозревают, что количество жертв в результате самой массовой в истории страны стрельбы, которая произошла в провинции Новая Шотландия 20 апреля, может и дальше расти, а сейчас число смертей уже увеличилось до 19. Об этом сообщает издание Reuters.

Отмечается, среди умерших работник полиции и сам нападавший.

Ранее канадской конной полиции стало известно имя мужчины, который начал стрельбу. Им оказался 51-летний стоматолог Габриэль Уортман. Сейчас правоохранителям еще не удалось выяснить мотивы массового убийства.

20 апреля в провинции Новая Шотландия произошло самое массовое убийство за всю историю Канады. По данным полиции, Габриэль Уортман сначала проник в дом в поселке Порталик и застрелил там несколько человек. После этого он начал ездить между городами провинции и беспорядочно стрелять по людям, пока ехал на автомобиле. Машина была замаскирована под полицейскую, а на самом Уортмане была полицейская форма.

Полиция пыталась догнать Уортмана около 12 часов и в 30 км от Галифакса заблокировала его на автозаправке. Уортман начала отстреливаться от правоохранителей. Он ранил одного полицейского и убил констебля Хайди Стивенсон. Стрелка ликвидировал спецназ полиции.

Правоохранители не знают мотивов Уортмана. Полиция считает, что первые жертвы в доме в Портапике были не случайными. А остальных людей Уортман убил наугад. Полиция составляет маршрут стрелка и предполагает, что он мог убить больше людей, чем известно сейчас.

zn.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.