Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

В Киеве поймали вооруженную банду, похитившую у мужчины 3 миллиона гривен (видео)

Во время задержания бандиты активно сопротивлялись и повредили машину полицейских

Полиция Киева поймала группу иностранцев, которые под угрозой оружия совершили разбойное нападение и отобрали у потерпевшего 3 миллиона гривен. Во время проведения спецоперации по задержанию, злоумышленники оказали сопротивление правоохранителям и повредили служебный автомобиль, об этом сообщает ГУ НП столицы.

Преступление произошло на улице Мечникова в Печерском районе столицы. По словам заявителя, неизвестные, угрожая пистолетом и ножом, разбили передние окна его легковушки и завладели сумкой, в которой находилось около трех миллионов гривен, после чего скрылись с места происшествия на автомобиле.

“Полиция задержала группу иностранцев-гастролеров из другого государства, совершившие разбойное нападение и пытались убежать. Фигуранты напали на предпринимателя, который занимался обменом валюты и под угрозой огнестрельного оружия отобрали у него деньги. В ходе проведения полицейской операции, а также благодаря камерам видеонаблюдения “Безопасная столица”, мы установили машину, на которой передвигались подозреваемые. А уже через полчаса бойцами спецподразделения КОРД они были задержаны на территории Днепровского района столицы. Злоумышленники сопротивлялись и во время побега протаранили автомобиль полицейских”, – рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Всех участников преступной группы задержали. Сейчас с ними работают следователи. Подозреваемые – уроженцы другого государства, двое из них – 1978 года, остальные – 1994, 1976, 1981 В ходе обыска иномарки, на которой передвигались нападавшие, полицейские обнаружили предмет, похожий на пистолет, номерные знаки от других машин, а также значительную сумму денег.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК.

Нападавшим грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас собираются доказательства для вручения злоумышленникам подозрения и подготовкой ходатайство в суд об избрании им меры пресечения.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.