Четвер , 3 Липень 2025
Происшествия

Виновник ДТП в Тернопольской области сбежал на инвалидной коляске в Польшу (видео)

Виновник масштабного ДТП в Тернопольской области на инвалидной коляске сбежал из больницы и уехал в Польшу.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Тернопольской области.

По данным следствия, 11 декабря, неподалеку от Тернополя он, управляя автомобилем Dacia Logan, выехал на полосу встречного движения и врезался в рейсовый автобус. Из-за столкновения 54-летняя женщина вылетела в лобовое стекло и попала под переднее колесо автобуса. От полученных травм она погибла.

Кроме этого, еще 6 пассажиров и сам водитель иномарки были госпитализированы с различными травмами. Последний попал в реанимационное отделение. Из-за состояния виновника происшествия, правоохранители не могли вызвать его на допрос или даже допросить в медучреждении, врачи предоставили все соответствующие справки.

Однако через несколько дней, 15 декабря, он покинул стены больницы на инвалидной коляске. С ним было двое коллег и бабушка. Как выяснилось, он выехал из Украины в Республику Польша. Последний раз его видели после прохождения пункта пропуска: он пересел в такси. 

Правоохранители проверяют информацию о возможном пребывании подозреваемого на территории Италии.

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Фицо выступил с новым заявлением о встрече с Зеленским по газу

Словакия ищет дату для встречи своего премьера Роберта Фицо с президентом Украины...

Санкции сработали: у РФ проблемы на основном направлении экспорта нефти

Стоимость доставки нефти из России в Китай выросла втрое после новых американских...

“Мы тоже передадим привет”, – Зеленский об атаке РФ на Киев во время визита премьера Великобритании Кира Стармера

Во время переговоров Кира Стармера с Владимиром Зеленским в Киеве прогремели взрывы:...

Кир Стармер вместе с Владимиром Зеленским в Киеве почтили память павших защитников Украины: опубликовано видео

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер начал свой рабочий визит в Киев, вместе с...