Среда , 27 Март 2024
Происшествия

В Киеве задержали Mustang в полицейской раскраске (видео)

В Киеве блогеры перекрасили Mustang под патрульное авто и ловили на нем нарушителей. Их поймали копы и одного из них отправили в военкомат.

 В Киеве на Оболони сотрудники патрульной полиции задержали автомобиль Мустанг на луганских номерах в полицейской раскраске и со спецсигналами, сообщается в среду, 11 декабря, в паблике Киев Оперативный в Facebook.

 Автомобиль остановили возле торгово-развлекательного центра Dream Town.

 Согласно статье 122-5 Кодекса Украины об административных правонарушениях, незаконная установка и использование специальных световых и звуковых сигнальных устройств наказывается штрафом в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией устройств.

 Согласно статье 184-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях, незаконное использование названия полиции на автомобиле чревато штрафом в размере 1-2 тысяч необлагаемых минимумов.

В свою очередь ТСН, ссылаясь на журналистку программы “ДжеДАІ” Наталью Волосову, сообщает, что происшествие произошло возле торгового центра “Дрим таун” в Оболонском районе. Ребята заявили, что снимали социальный ролик. Они в полицейской форме и со специальными жетонами останавливали машины, которые нарушали правила дорожного движения. В свою защиту показали полицейским обращение к Святошинскому райотделу полиции с просьбой о разрешении на съемки.

Впрочем, просьба не была оформлена соответствующим образом, разрешения от полиции они показать не смогли, а в дополнение, съемки проходили в другом районе столицы. Обоих парней задержали за незаконное использование символики полиции и спецсигналов. Водитель получит два административных протокола, по которым ему придется уплатить штраф. Оператора сразу повезли в военкомат – оказалось, он находится в базе розыска комиссариата. Фейковое полицейское авто отправится на штрафную площадку.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.