Среда , 24 Апрель 2024
Происшествия

В Херсонской области женщина бросила шестимесячного ребенка на улице

В городе Голая Пристань в Херсонской области, вечером, 5 декабря, на улице в детской коляске обнаружили 6-месячного ребенка, который плакал, его госпитализировали в больницу с незначительным переохлаждением.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.

“Вечером 5 декабря в городе Голая Пристань внимание неравнодушных прохожих привлекла коляска, в которой плакала девочка в возрасте примерно 6 месяцев. Люди сначала ждали, что к коляске подойдет мать. Когда никто так и не появился, прохожие позвонили в полицию. Ребенка госпитализировали с переохлаждением”, – говорится в сообщении.

Как сообщил начальник отдела ювенальной превенции полиции Херсонской области Ярослав Шанько, ребенка немедленно увезли в медицинское учреждение, где его осмотрели врачи. Кроме незначительного переохлаждения, с девочкой было все хорошо. Граждане и полицейские успели вовремя забрать ребенка с улицы.

За это время в полицию никто не обращался по поводу исчезновения ребенка, поэтому правоохранители начали поиски его родных. Одна из врачей узнала девочку и предоставила данные ее матери. Женщине 34 года и семья состоит на учете, как неблагонадежная. Кроме полугодовой девочки, женщина имеет еще двух детей 11 и 12 лет, проживающих с родным отцом.

Работники полиции разыскали горе-мать, которая была в состоянии сильного алкогольного опьянения и едва держалась на ногах. Она объяснила, что вышла погулять с ребенком, встретила знакомого, с которым поссорилась и подралась. Во время конфликта она оставила коляску с дочкой возле дома, а потом забыла о ней и пошла по делам.

“Сейчас ребенок находится в больнице, где будет еще несколько дней под наблюдением. Относительно матери, то после проведения проверок будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав на дочь”, – отметил Ярослав Шанько.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.