Суббота , 20 Апрель 2024
Происшествия

В Днепре на горячем задержали двух “домушников”

Копов вызвала соседка, в чью квартиру они пытались попасть до этого, но их спугнул лай собаки.

В Днепре полиция задержала двух квартирных воров, когда они выходили с украденным из подъезда. Полицейских вызвала одна из жительниц дома. Об этом в четверг, 28 ноября, сообщает Информатор.

Отмечается, что в среду, на линию 102 позвонила встревоженная жительница дома на улице Каруны. Она рассказала, что спала дома, когда услышала, что в ее двери кто-то звонит. Женщина подошла к дверям и увидела в глазок двоих мужчин. Незнакомцы прислушивались, есть ли кто в квартире, и уже достали отмычки, когда их спугнул лай собаки. Из окна женщина видела, как эти же мужчины отправились в соседний подъезд.

Полицейские приехали как раз в тот момент, когда двое мужчин выходили из подъезда. При поверхностном осмотре у них обнаружили не только крупную сумму денег и много ювелирных изделий, но и отмычки.

Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу и выяснили, что двое мужчин имели судимости ранее. У одного из них были при себе отмычки, ключи от различных дверей, в то время как у его “коллеги” было при себе множество украшений из золота и серебра.

Задержанные мужчины признались, что в этот день они ограбили квартиру пенсионерки на улице Каруны, а до этого побывали в домах на Универсальной и в центре. В одной из них они разжились не только украшениями, но и газовым пистолетом. Также мужчины рассказали, что все награбленное хранится в съемной квартире в Днепре.

Мужчин доставили в районное отделение полиции для выяснения обстоятельств случившегося. Все детали выясняют сотрудники следственно-оперативной группы.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...