Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

В Днепре на горячем задержали двух “домушников”

Копов вызвала соседка, в чью квартиру они пытались попасть до этого, но их спугнул лай собаки.

В Днепре полиция задержала двух квартирных воров, когда они выходили с украденным из подъезда. Полицейских вызвала одна из жительниц дома. Об этом в четверг, 28 ноября, сообщает Информатор.

Отмечается, что в среду, на линию 102 позвонила встревоженная жительница дома на улице Каруны. Она рассказала, что спала дома, когда услышала, что в ее двери кто-то звонит. Женщина подошла к дверям и увидела в глазок двоих мужчин. Незнакомцы прислушивались, есть ли кто в квартире, и уже достали отмычки, когда их спугнул лай собаки. Из окна женщина видела, как эти же мужчины отправились в соседний подъезд.

Полицейские приехали как раз в тот момент, когда двое мужчин выходили из подъезда. При поверхностном осмотре у них обнаружили не только крупную сумму денег и много ювелирных изделий, но и отмычки.

Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу и выяснили, что двое мужчин имели судимости ранее. У одного из них были при себе отмычки, ключи от различных дверей, в то время как у его “коллеги” было при себе множество украшений из золота и серебра.

Задержанные мужчины признались, что в этот день они ограбили квартиру пенсионерки на улице Каруны, а до этого побывали в домах на Универсальной и в центре. В одной из них они разжились не только украшениями, но и газовым пистолетом. Также мужчины рассказали, что все награбленное хранится в съемной квартире в Днепре.

Мужчин доставили в районное отделение полиции для выяснения обстоятельств случившегося. Все детали выясняют сотрудники следственно-оперативной группы.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.