Суббота , 27 Апрель 2024
Происшествия

В Херсонской обл., разыскивая угнанный мопед, полиция обнаружила 15 кг конопли и пистолет

Мужчина пояснил, что каннабис хранит для собственного использования, а пистолет, который он уже и не помнит, где нашел, ему нужен для самозащиты

В Херсонской области полицейские, разыскивая угнанный мопед, обнаружили 15 кг конопли и пистолет. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Как сообщается, вчера вечером в полицию позвонила 34-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что неизвестные похитили его мопед. Женщина рассказала следователям, что, подъезжая домой на мопеде, видела на улице двух мужчин. Возможно, именно они и незаконно завладели транспортным средством. Женщина описала мужчин, и полицейские опознали одного из них. Оперативники срочно направились к нему домой в соседнее село.

Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Свою причастность к похищению мопеда он возразил и разрешил осмотреть домовладение. Транспортного средства действительно нигде не было. Однако в гараже полицейские обнаружили два чемодана с 15 килограммами конопли и пистолет иностранного производства, переделанный для отстрела патронов травматического действия.

Ранее судимый за имущественные преступления, мужчина пояснил, что каннабис хранит для собственного использования, а пистолет, который он уже и не помнит, где нашел, ему нужен для самозащиты. 

Открыто уголовное дело по статьям “Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта” (ч. 3 ст. 309 УК) и “Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами” (ч. 1 ст. 263 УК).

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В киевской школе произошло обрушение потолка во время урока

На территории Киева 26 апреля в одной из школ произошло чрезвычайное происшествие.

Во Львовской области в пункте сбора металлолома произошел взрыв, есть жертвы

В селе Старый Яр Львовской области местные жители услышали взрыв в пункте...

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...