Середа , 14 Травень 2025
Происшествия

В Киеве вооруженные ножом подростки ограбили мужчину

Одного из злоумышленников удалось задержать.

На ул. Жилянской двое несовершеннолетних совершили разбойное нападение на мужчину, передает kiev.sq.com.ua.

Угрожая ножом, парни потребовали у прохожего отдать все ценности. Мужчина был вынужден отдать нападавшим банковскую карту и мобильный телефон.

С помощью данных камер видеонаблюдения полицейские установили, что после совершения преступления парни подошли к ближайшему банкомату и сняли с карточки жертвы около пяти тысяч гривен, после вызвали такси и скрылись.

Одного из нападавших удалось задержать. Им оказался 17-летний парень. Его подельника сейчас разыскивает полиция.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.2 ст. 187 (разбой) УК Украины. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Также правоохранители проверяют задержанного на причастность к совершению других преступлений на территории Киева.

 

 

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Фицо выступил с новым заявлением о встрече с Зеленским по газу

Словакия ищет дату для встречи своего премьера Роберта Фицо с президентом Украины...

Санкции сработали: у РФ проблемы на основном направлении экспорта нефти

Стоимость доставки нефти из России в Китай выросла втрое после новых американских...

“Мы тоже передадим привет”, – Зеленский об атаке РФ на Киев во время визита премьера Великобритании Кира Стармера

Во время переговоров Кира Стармера с Владимиром Зеленским в Киеве прогремели взрывы:...

Кир Стармер вместе с Владимиром Зеленским в Киеве почтили память павших защитников Украины: опубликовано видео

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер начал свой рабочий визит в Киев, вместе с...