Среда , 17 Апрель 2024
Происшествия

В Ровно автомобиль въехал в электроопору: один человек погиб, еще трое – в больнице

Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и скрылся сразу после ДТП

В Ровно 23-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где допустил наезд на электроопору. Один человек погиб, еще трое – в больнице. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Как сообщается, смертельное ДТП произошло вчера около 20:00 на улице Киевская.

“Полицейские на месте происшествия установили, что водитель автомобиля Mercedes-Benz 308, 23-летний житель, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где допустил наезд на электроопору”, – говорится в сообщении.

В результате ДТП 33-летний житель села Постоянное Костопольского района, который находился на переднем пассажирском сидении, от полученных травм погиб на месте.

Кроме того, травмы получили еще трое пассажиров, которые находились в грузовом отделении микроавтобуса. У родного брата погибшего, 33-летнего ровенчанина, медики диагностировали неполный травматический отрыв ушной раковины, у 33-летнего жителя села Великий Олексин Ровенского района – перелом локтевой кости и нижней челюсти, у 34-летнего жителя Ровно – закрытую травму грудной клетки, ушиб туловища. Всех троих госпитализировали в Ровенскую центральную городскую больницу.

Отмечается, что водитель автомобиля сразу после столкновения сбежал. Выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения – алкотестер показал 1,4 промилле.

23-летнего жителя Ровно задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания.

Открыто уголовное дело по статье нарушение правил безопасности дорожного движения, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение (ч.2 ст. 286 УКУ).

Обстоятельства выясняются.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...