Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

В трагедии рейса МН17 подозревают трех россиян и одного украинца

В среду, 19 июня, в Нидерландах совместная следственная группа (ССГ) назвала имена четырех подозреваемых в гибели рейса МН17 малазийских авиалиний в небе над Украиной 17 июля 2014 года.

Об этом пишет “Интерфакс-Украина”

Подозреваемые – россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. В полиции Нидерландов также сообщили, что на всех подозреваемых в ближайшее время будет выдан международный ордер на арест, и они будут объявлены в международный розыск.

“Сегодня мы выдадим международные ордера на арест четырех человек, которым будет предъявлено обвинение. Они также будут объявлены в национальный и международный розыск. В связи с этим мы публикуем их полные имена и показываем их фото. Это Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и Леонид Харченко”, – сообщил Фред Вестербеке из прокуратуры Нидерландов.

Суд над подозреваемыми должен начаться в марте 2020 года. 

Как сообщает агенство “Интерфакс”, бывший “министр обороны ДНР” Игорь Гиркин, которого подозревают в крушении MH-17, уже  отказался давать показания.

“Ополчение не имеет к этому (к катастрофе) никакого отношения”, – заявил Гиркин.

В то же время агентству рассказали в окружении экс-главы разведки “ДНР” Сергея Дубинского, который также фигурирует в этом деле, что он тоже не собирается давать показаний.

“Сергей отошел от дел еще в 2014 году, и с тех пор живет в России. Никакого отношения к Боингу он не имеет, военными делами не занимается, живет непубличной жизнью”, – сказал его представитель.

Напомним, самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля 2014 года. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.