Неділя , 19 Жовтень 2025
Экономика

Зеленский предлагает переносить штаб-квартиры IT-компаний в Украину

Зеленский предлагает переносить штаб-квартиры IT-компаний в Украину Зеленский предлагает переносить штаб-квартиры IT-компаний в Украину 08.06.2022 18:22 Укринформ Президент Владимир Зеленский предлагает ІТ-компаниям создавать в Украине центры совместного обслуживания и R&D-центры, а также переносить в наше государство штаб-квартиры.

Это он подчеркнул во время Dragon Capital's Ukraine Virtual Investor Conference, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу ОП.

«Украина – это IT-сектор, пользующийся одним из наиболее благоприятных законодательств в мире – специальным законодательным режимом «Дія Сіті». И я предлагаю переносить штаб-квартиры IT-компаний уже в Украину, создавать центры совместного обслуживания и R&D-центры», – сказал глава государства.

Он также подчеркнул, что Украина – это «пространство цифровизации», которое дает простоту и прозрачность любым отношениям между человеком и государством, между компанией и государством.

«Это то, чего вы не найдете сегодня в большинстве стран мира», – обратился к потенциальным инвесторам Президент.

Читайте также: Кулеба призвал глобальные корпорации переносить бизнес из россии в Украину

Как сообщалось, в мае на Закарпатье официально заработал ІТ-кластер, в совет правления кластера вошли 11 ІТ-компаний.

Фото: ОП

По материалам: Укринформ

Свежие новости

Погода

Related Articles

Як виїзд молоді змінює ринок праці: Веніславський про ситуацію

Як виїзд молоді змінює ринок праці, після того, як було дозволено чоловікам...

Як продавати на Etsy: покрокова інструкція для новачків

Etsy — це одна з найбільших онлайн-платформ для продажу ручних виробів, вінтажних...

Україна цієї ночі постачала електроенергію до Молдови

Україна в ніч на 2 січня розпочала експорт електроенергії до Молдови для...

Секрети прибуткового трейдингу криптовалют: Як уникнути ризиків і заробити

Криптовалютний трейдинг залучає дедалі більше інвесторів завдяки своїй високій прибутковості та динамічності.