Вторник , 19 Март 2024
ГлавноеЭкономика

За первую неделю к «Дія.City» присоединились 70 технологических компаний – Федоров

За первую неделю к «Дія.City» присоединились 70 технологических компаний - Федоров За первую неделю к «Дія.City» присоединились 70 технологических компаний – Федоров 17.02.2022 02:38 Укринформ К передовой налоговой и правовой системе для технологического бизнеса “Дія.City” уже присоединились 70 украинских и зарубежных компаний.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом во время Всеукраинского телемарафона ко Дню единения рассказал вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

По его словам, проект “Дія.City”, начатый только неделю назад, – одна из лучших в мире налоговых и правовых систем для технологического бизнеса. И за это время к ней присоединились 70 компаний. “Мы в пять раз снизили налоги для технологических компаний. Это большой стимул как для отечественного, так и для иностранного бизнеса. К примеру, один из самых дорогих стартапов мира – компания Revolut, которая стоит почти $40 миллиардов – во времена, когда информационное поле с точки зрения инвестиций далеко не самое лучшее, пришел в Украину и открывает здесь офис”, – привел пример Федоров.

Читайте также: Рада ввела специальный режим налогообложения для резидентов Дія City

Появление таких современных сервисов, по его словам, – один из шагов для реализации стратегии построения в Украине самого удобного государства в мире. “В цифровизации, в цифровой трансформации, в нашем цифровом будущем – возможность объединить украинцев. Потому что это вдохновляющая идея, которая поможет нам побороть бюрократию, быстро реагировать на проблемы и увеличить национальный ВВП”, – убежден вице-премьер.

Читайте также: К «Дія.City» присоединяются и иностранные компании – Президент

Как сообщалось, с 8 февраля в Украине работает специальный правовой режим “Дія.City”, разработанный для развития IT-отрасли. Выступая на презентации, Президент Владимир Зеленский спрогнозировал, что благодаря этому режиму доля IT во внутреннем валовом продукте Украины вырастет с 4% до 10%, а доходы – до $16,5 млрд.

По материалам: Укринформ

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Трагедия в Сумской области, во время бомбардировки погиб местный житель

В поселке Великая Писаревка Сумской области после того как ВС РФ провели...

Российские FakeNews обвинили Силы обороны Украины в сбросе бомбы на ЗАЭС

Пропагандистские российские Телеграм-каналы начали распространение ложной информации касательно "атаки Вооружённых Сил Украины...

Мировая реакция на режим Путина в день “выборов”

Против режима действующего президента Российской Федерации Владимира Путина начались акции протеста.

Инженеры ВСУ круглосуточно укрепляют оборону не смотря на атаки ВС РФ

На Запорожском направлении продолжается процесс постройки сооружений оборонительного предназначения.