Четверг , 28 Март 2024
Экономика

Переселенцы во Львовской области первыми получили выплаты от криптобиржи Binance

Переселенцы во Львовской области первыми получили выплаты от криптобиржи Binance Переселенцы во Львовской области первыми получили выплаты от криптобиржи Binance Фото 16.05.2022 19:02 Укринформ Во Львовской области части вынужденных переселенцев начали выплачивать деньги от криптобиржи Binance – по 75 долларов человеку в месяц.

 Об этом в Телеграме сообщил начальник Львовской ОВА Максим Козицкий, передает Укринформ.

«1 миллион 200 тысяч долларов для пяти тысяч ВПЛ: Львовская ОВА в сотрудничестве с ведущей биржей криптовалют Binance и благотворительной инициативой «Паляныця» обеспечит финансовой помощью наиболее незащищенные категории людей из числа переселенцев. Львовская область стала первой в Украине, где реализуется такой проект», – написал Козицкий.

Переселенцы во Львовской области первыми получили выплаты от криптобиржи Binance На Львовщине начали выплаты ВПЛ от криптобиржи Binance / Фото: Алена Николаевич Переселенцы во Львовской области первыми получили выплаты от криптобиржи Binance Переселенцы во Львовской области первыми получили выплаты от криптобиржи Binance Переселенцы во Львовской области первыми получили выплаты от криптобиржи Binance

Глава облгосадминистрации добавил, что помощь в размере 75 долларов в месяц, которая будет начисляться в течение трех месяцев, предусмотрена для женщин из числа ВПЛ. В первую очередь для матерей несовершеннолетних детей и многодетных, людей с инвалидностью и пожилых людей.

Читайте также: Криптобиржа Binance закрыла для россиян переводы и выведение средств в иностранные банки

Особенностью этой финансовой помощи является то, что она начисляется на криптокошелек. Оттуда его нужно вывести на банковскую карту. С этим людям помогает благотворительная инициатива «Паляныця».

На первом этапе этой инициативы планируется охватить пять тысяч внутренне перемещенных лиц. Тысяча из них уже зарегистрировалась и получила деньги. Деньги поступили в течение недели со дня регистрации.

Как сообщал Укринформ, в апреле на выплату пособия на проживание внутренне перемещенным лицам было направлено более 5,8 млрд грн, из них 633 млн грн было перечислено на прошлой неделе.

По материалам: Укринформ

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Reliance Industries отказывается от покупок российской нефти

Reliance Industries не будет покупать нефть РФ, которая была загружена в танкеры...

ЕС планирует направить ресурсы Центробанка Российской Федерации в Украину с июля этого года

Согласно предложению ЕС Украина начнёт получать средства прибыли Центробанка РФ.

Транспортная свобода: Украина борется за права перевозчиков в соглашении с ЕС

Соглашение о проведении либеральной трансформации грузовых перевозок с ЕС важны для Украины.