Пятница , 29 Март 2024
Экономика

Эксперт: В ДНР среди экзотических проектов были планы по выращиванию в затопленных угольных шахтах омаров и … майнинг криптовалют

«Хайп по поводу майнинга криптовалют на наших атомных электростанциях немного улегся, вышло даже несколько серьезных постов. Министерство энергетики дало заднюю и уже начало “корректировать” заявление, мол, дата-центры будем открывать», – об этом пишет на своей страничке в Фейсбуке экономический эксперт Алексей Кущ.

«А мне вот подумалось, до каких “мышей” мы дошли. Несколько лет назад, работая над аналитикой по экономике ЛДНР, изучал “инвестиционные форумы” в Донецке. Среди экзотических проектов там были планы по выращиванию в затопленных угольных шахтах омаров и … майнинг криптовалют.

Вот так, с точки зрения качества экономических смыслов наши чиновники стали глотать пыль за интеллектуальными стайерами из ЛДНР.

Теперь вот думаю, с точки зрения диалектики истории, то, что происходит: а) логично б) случайно в) предрешено г) верны все три варианта ответа….», – завершает эксперт.

«Вечерние Вести»

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Reliance Industries отказывается от покупок российской нефти

Reliance Industries не будет покупать нефть РФ, которая была загружена в танкеры...

ЕС планирует направить ресурсы Центробанка Российской Федерации в Украину с июля этого года

Согласно предложению ЕС Украина начнёт получать средства прибыли Центробанка РФ.

Транспортная свобода: Украина борется за права перевозчиков в соглашении с ЕС

Соглашение о проведении либеральной трансформации грузовых перевозок с ЕС важны для Украины.