Четверг , 28 Март 2024
Культура

Гвинет Пэлтроу о коронавирусе: «Я уже была в этом фильме»

Голливудский фильм «Заражение» режиссера Стивена Содерберга, вышедший на экраны в 2011 году, так и не стал блокбастером. Несмотря на звездный актерский состав (в ленте снялись Мэтт Дэймон, Гвинет Пэлтроу, Джуд Лоу, Кейт Уинслет и Майкл Дуглас), по кассовым сборам фильм тогда занял лишь 61 место в мире, передает BBC.

Однако девять лет спустя, в 2020, «Заражение» вошло в список наиболее часто загружаемых лент американского iTunes Store, а в Google количество поисковых запросов, содержащих название фильма, бьет все рекорды.

В декабре, когда мир впервые услышал о появлении нового коронавируса в Китае, в каталоге студии Warner Bros. фильм занимал лишь 270 место по популярности, теперь «Заражение» уступает только «Гарри Поттеру».

Все это – благодаря коронавирусу и удивительной схожести сюжета фильма десятилетней давности с событиями, которые теперь развиваются в реальности.

В фильме женщина, которую играет Гвинет Пэлтроу, погибает от загадочного смертельного вируса, который она подхватила в Китае, и это вызывает панику во всем мире.

Связь с Китаем – лишь одна из многочисленных параллелей, которая прослеживается между лентой и реальностью. Именно поэтому зрители в последнее время с огромным интересом бросились пересматривать это кино.

Подогрела интерес к фильму и сама Гвинет Пэлтроу, которая обнародовала в инстаграми свое фото в маске во время трансатлантического перелета.

«Я уже видела это кино, – написала актриса. – Поэтому сохраняйте спокойствие, воздержитесь от рукопожатий, чаще мойте руки».

Всплеск интереса к фильму сильно удивил автора сценария ленты Скотта Бернса. В интервью изданию Fortune он рассказал, что авторы фильма ставили перед собой задачу показать, насколько современное общество не подготовлено к подобным эпидемиям.

sud.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Как планируют реабилитировать украинский язык в Украине и во всём мире?

Министерство культуры поддержало укрепление статуса украинского языка.

Классика романтики: Почему “Завтрак у Тиффани” стоит посмотреть

Романтические фильмы являются полезной для ментальной разгрузки практикой.

После долгого перерыва: Алла Пугачёва выпустила новую песню в Израиле

Алла Пугачёва, которая ранее выехала в Израиля на фоне войны внезапно представила...