Вторник , 19 Март 2024
Культура

Уникальная выставка тел остается в Киеве

Уникальная экспозиция настоящих человеческих тел «Вселенная тела» – Body Worlds приехала в столицу в конце августа на два месяца. Однако, из-за большого спроса, организаторы решили оставить экспозицию в киевском ВДНГ до 1 декабря.

На выставке «Вселенная тела» – Body Worlds экспонируются подлинные человеческие тела, сохраненные после смерти их владельцев методом пластинации. Это процесс при котором вся жидкость, содержащаяся в теле при жизни, замещаются особым пластиком. Его изобрел немецкий анатом Гюнтер фон Хагенс в 1977 году.

Все тела, что мы видим на выставке, принадлежали людям, которые добровольно завещали себя науке после смерти. В базе университета пластинации, который находится в Гейдельберге, Германия, пока насчитывается около 18 000 заявок от доноров. Все они хотят стать «живыми мертвыми экспонатами», и путешествовать вместе с выставкой фон Хагенса даже после смерти.

На киевской выставке можно увидеть экспозицию под названием «Цикл Жизни». Она показывает все этапы жизни человека – от зачатия до естественной смерти, наглядно демонстрирует почему курение и алкоголь вредят нашему здоровью, почему стоит заниматься спортом и как ожирение влияет на качество жизни. Кроме того, выставка дополнена мультимедийными установками, которые раскрывают секреты нашего тела и обучает.

Напоминаем, что в будни выставка работает с 9:00 до 20:00, в выходные – с 10:00 до 21:00.

“Вечерние Вести”

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как планируют реабилитировать украинский язык в Украине и во всём мире?

Министерство культуры поддержало укрепление статуса украинского языка.

Классика романтики: Почему “Завтрак у Тиффани” стоит посмотреть

Романтические фильмы являются полезной для ментальной разгрузки практикой.

После долгого перерыва: Алла Пугачёва выпустила новую песню в Израиле

Алла Пугачёва, которая ранее выехала в Израиля на фоне войны внезапно представила...