Середа , 14 Травень 2025
Авто

Сотрудник Hyundai получил 24 миллиона долларов от государства за донос

На официальном сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) опубликовали информацию о беспрецедентном случае.

Организация выплатила бывшему инженеру компании Hyundai Ким Гван Хо 24 миллиона долларов за донос, пишет Андрей Сурков для “ТСН”, информирует UAINFO.org.

Мужчина рассказал, что автомобильная компания устанавливала на модели Hyundai и KIA двигатели с дефектами. Около 16, миллиона автомобилей были укомплектованы моторами, которые были склонны к поломкам и возгоранию.

За несвоевременный отзыв автомобилей компания Hyundai была оштрафована на 81 миллион долларов. Кроме того, производитель провел масштабный отзыв моделей производства 2011-14 годов с проблемными агрегатами.

Как сообщает NHTSA, по словам Кима Гван Хо, компания Hyundai и ее дочерняя компания KIA не отреагировали вовремя на проблему и предоставила отчет с неточной информацией о серьезности проблемы.

Этот случай стал первым, когда доносчик получил вознаграждение, еще и столь крупное. Дело в том, что NHTSA имеет полномочия передавать информатору 30% наличных от суммы штрафа.

Адвокат информатора прокомментировал ситуацию. По его словам, эта ситуация стала доказательством, что мошенничество и коррупцию победить можно.

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Культовий Mini обійшов McLaren і Bentley: найкраща машина Британії

Група автомобільних експертів провела ретельне дослідження, аби визначити, який із автомобілів, створених...

ТОП-10 найкращих малолітражних авто з пробігом: безпечні, стильні, економні

Хоча сьогодні переважають кросовери, компактні легкові автомобілі не втрачають популярності серед тих,...

Найгірший запас ходу серед електромобілів 2025 року: Fiat 500e та його особливості

У 2025 році електромобіль Fiat 500e отримав статус моделі з найменшим запасом...

10 найкращих недорогих кросоверів з пробігом: експертний рейтинг

Вибір кросовера з пробігом може бути складним, адже на ринку представлені десятки...