Середа , 16 Вересень 2026
Авто

Украинского рекордсмена по нарушению ПДД на 80 лет лишили водительских прав

24-х летнего львовянина лишили водительского удостоверения на срок до 80 лет.

Об этом пишет ТСН, информирует UAINFO.org.

В 2019 году парень получил 4 штрафа за управление автомобилем BMW 525 нетрезвом виде. В 2021 году водитель получил еще 9 аналогичных штрафов. Ни один из них не был плачен. Все решения суда водитель игнорирует.

В июне суд принял решение арестовать парня на 15 суток с конфискацией авто. Однако после истечения срока нарушитель продолжил водить уже без прав.

В июле нарушитель опять попался полиции. На этот раз ему выписали максимальный предусмотренный законодательством штраф – 51тыс.грн.

Общая сумма штрафов составляет 397,8тыс.грн. Срок лишения водительского удостоверения достиг 80 лет. По некоторым из административных дел против нарушителя еще ведется разбирательство. Вполне вероятно, что сумма штрафа и период лишения прав может увеличиться.

Погода

Related Articles

Які авто українці купують найчастіше: рейтинг і актуальні ціни на 2026 рік

Український ринок вживаних автомобілів у серпні скоротився, але Volkswagen Passat, Daewoo Lanos...

Нові автомобілі в Україні подешевшали чи ні: рейтинг моделей і ціни в доларах 2026

Ринок нових легкових автомобілів в Україні у серпні скоротився на 30,9% за...

Ціни на бензин в Україні у вересні 2026 року: скільки може коштувати пальне на АЗС, прогноз, чи буде подорлжчання

Український ринок пального отримав передумови для зниження цін після здешевлення нафти та...

Вживані авто зі США масово їдуть в Україну: ціни на популярні моделі 2026, рейтинг

Імпорт вживаних автомобілів зі США продовжує зростати. У липні українці придбали понад...