Середа , 23 Вересень 2026
Авто

DS Automobiles разработает 4 новых электрических кроссовера

Французская компания DS Automobiles, выпускающая автомобили премиум-класса, планирует разработать и выпустить на рынок 4 новых электрических кроссовера.

Первым из этих электрических кроссоверов, видимо, появится DS 7 Crossback второго поколения. Его продажи должны начаться в 2025 году. Этот кроссовер построят на платформе STLA Medium. На этой же платформе, кстати, хотят в 2023 году выпустить на рынок Peugeot e-3008.

По предварительным данным, электрический DS 7 Crossback получит запас хода в 500 км.

Также французская компания планирует поставить на конвейер купе-кроссовер DS P85. Он во многом будет похож на концепт DS Aero Sport Lounge. Некоторые источники утверждают, что это будет всего лишь одна из версий DS 7.

Кроме того, французы хотят выпустить на рынок кроссовер DS P95 (он должен будет составить конкуренцию Volkswagen ID.6) и компактный DS3 Crossback E-Tense (он появится в 2026 году). У DS3 Crossback E-Tense в базовой комплектации мощность электромотора составит 95 л.с.

autonews.ua

Свежие новости

Погода

Related Articles

Як підібрати автомобіль під бюджет: практичний алгоритм пошуку

Пошук автомобіля за конкретним бюджетом здається простим завданням: визначити суму, знайти машину...

Вживані авто зі США в Україні: названо найпопулярніші моделі та ціни

Майже 4,7 тисячі вживаних легковиків зі США поповнили український автопарк у серпні...

Які авто українці купують найчастіше: рейтинг і актуальні ціни на 2026 рік

Український ринок вживаних автомобілів у серпні скоротився, але Volkswagen Passat, Daewoo Lanos...

Нові автомобілі в Україні подешевшали чи ні: рейтинг моделей і ціни в доларах 2026

Ринок нових легкових автомобілів в Україні у серпні скоротився на 30,9% за...