Четверг , 25 Апрель 2024
Авто

Начались дорожные тесты серийного Alfa Romeo Tonale

Фотошпионы заметили во время дорожных тестов в Италии новый кроссовер Alfa Romeo Tonale. В продаже он появится летом 2022 года.

Впервые о том, что Alfa Romeo разработает и выпустит на рынок кроссовер Tonale, стало известно в 2019 году. Но только сейчас начались дорожные тесты серийной версии этой новинки.

На какой платформе создается Tonale – не известно. Раньше его планировали создать на платформе альянса Fiat Chrysler Automobiles. Однако, теперь Alfa Romeo входит в концерн Stellantis, поэтому пока про платформу окончательно еще ничего не известно.

Судя по шпионским фотографиям, новый итальянский кроссовер получит современный спортивный дизайн кузова с большой радиаторной решеткой, оригинальными фарами и зеркалами заднего вида.


По слухам, под капотом находится 1,3 л турбодвигатель и несколько электромоторов. На одной электротяге такой кроссовер сможет проехать около 50 км.

В модельной линейке Alfa Romeo сейчас есть два кроссовера – Giulia и Stelvio. Однако, итальянская компания не очень довольна их продажами. Возможно, ситуацию изменит Tonale.

autonews.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.