Четверг , 28 Март 2024
Авто

Дебют Alfa Romeo Tonale отложили

Alfa Romeo отложила дебют своего нового кроссовера Alfa Romeo Tonale. Дело в том, что новый глава этой компании Жан-Филипп Импарато хочет, чтобы улучшили его подзаряжаемую силовую установку.

Предполагается, что из-за изменений в гибридной силовой установке придется внести некоторые изменения и в конструкцию Tonale. Поэтому его официальная премьера отложена как минимум на три месяца. Раньше ожидалось, что он дебютирует в ноябре текущего года.

Alfa Romeo Tonale построен на той же платформе, что и кроссовер Jeep Compass. Его гибридная силовая установка состоит из 1,3 л бензинового турбодвигателя, электромотора и батареи. Запас хода на одной электротяге составит 49 км.

Характеристики этой гибридной силовой установки не устраивают Импарато. Он распорядился, чтобы улучшили производительность. Видимо, он знает, о чем говорит.

Под его руководством в свое время создали Peugeot 3008 PHEV, у которого силовая установка состоит из 1,6 л мотора и двух электромоторов. Общая мощность такой силовой установки у французского кроссовера – 300 л.с. Запас хода на электротяге – 59 км.

autonews.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.