Середа , 15 Липень 2026
Авто

Nissan показал на тизере свой новый маленький кроссовер

Nissan показал в Сети изображения-тизеры своего нового компактного кроссовера Nissan Magnite. Официальная премьера концепта этой новинки состоится в Японии 16 июля.

Magnite станет самым маленьким кроссовером в линейке Nissan. Судя по тизерам, у него будут примерно такие же светодиодные фары, как у Nissan Kicks. На колесных арках мы заметили черный пластиковый обвес.

16 июля японцы покажут только концепт Magnite, а не его серийную версию. Однако, по слухам, серийная версия не будет сильно отличаться от концепта.

Базовым двигателем станет трехцилиндровый 1,0 л бензиновый агрегат мощностью 72 л.с. и 96 Нм крутящего момента. Он будет работать с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Покупателям также предложат версию с 1,0 л бензиновым турбомотором мощностью 95 л.с.

Nissan планирует начать продавать свой новый самый маленький кроссовер во второй половине 2021 года. Это будет глобальная модель, то есть ее предложат покупателям на разных континентах. Что же касается цены, то она еще не объявлена.

autonews.ua

Свежие новости

Погода

Related Articles

Чому кондиціонер в автомобілі погано охолоджує: причини і що робити

Слабке охолодження салону не завжди означає, що кондиціонер потрібно лише заправити. Причиною...

Автоцивілка у 2026 році: нові правила та ціни на поліс

У 2026 році автоцивілку оформлюють в електронній формі, а страхові компанії самостійно...

Як зменшити витрату пального в місті та на трасі: ефективні поради

Знизити витрату бензину або дизеля можна без складного переобладнання автомобіля. Найбільше впливають...

Найпопулярніші кросовери в Україні 2026 року: рейтинг SUV і ціни, що краще купити

Кросовери сформували 81% українського ринку нових легковиків у першому півріччі 2026 року....