Суббота , 20 Апрель 2024
Авто

Особенность полиса ОСАГО в Украине

Среди всех видов автострахования в Украине ОСАГО уделяется наибольшее внимание, так как приобретение этого полиса является обязательным. Несмотря на это, многие водители игнорируют данное требование, не понимая смысла ОСАГО. А ведь его наличие у транспортного средства прописано на законодательном уровне. Если вы хотите разобраться, что именно собой представляет этот вид страховки и где ее можно приобрести на выгодных условиях, то вы попали по адресу.

Общие положения ОСАГО

Закон о подобном виде страхования в Украине был принят в 2004 году и с тех пор регулярно пересматривается, чтобы создать для водителей максимально комфортные условия. Тем не менее, многие задумываются о его приобретении уже после того, как попали в ДТП. Причина простая – большинство думает, что подобные неприятности их не коснутся, а когда приходится выплачивать огромные суммы ущерба из своего кармана, жалеют, что не приобрели ОСАГО вовремя. Ведь его стоимость гораздо ниже.

Страхованию подлежат абсолютно все транспортные средства, даже временно ввезенные в страну. Есть только несколько категорий граждан, который освобождаются от покупки ОСАГО: инвалиды войны и инвалиды I группы. Для всех остальных отсутствие полиса чревато штрафом.

Стоимость ОСАГО

Оформление полиса автогражданки не имеет фиксированной цены и для каждого транспортного средства рассчитывается отдельно. Есть единый обязательный платеж и коэффициенты, которые либо увеличивают итоговую сумму, либо уменьшают ее. При расчете стоимости учитываются:

  • тип транспортного средства (легковой автомобиль, грузовик, мотоцикл и т.д.);
  • объем двигателя;
  • город, где прописан владелец;
  • назначение авто: для личных целей или для работы.

В любом случае, какой бы ни была итоговая цена, она будет значительно ниже суммы ущерба от ДТП.

Где оформить ОСАГО

Оформить страховку можно традиционным способом, а можно заказать на нашем сайте https://autobooking.com/ru-ua/insurances/osago  Если вы боитесь, что вас обманут, то не стоит – уже давно в Украине электронные полисы имеют полную юридическую силу. Более того, приобретение ОСАГО онлайн имеет свои преимущества:

  • это гораздо быстрее, чем посещение офиса страхового агента или банка;
  • такой способ дешевле;
  • полис можно хранить в телефоне или планшете;
  • документ всегда будет у вас под рукой, и вы не рискуете получить штраф за его отсутствие.

Всего несколько простых действий позволят вам избавиться от переживаний, что же будет, если вы станете участником ДТП. Мы поможем вам обезопасить себя и не волноваться о последствиях, так как у вас будет документ, который сбережет ваши деньги.

«Вечерние Вести»

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.