Вторник , 19 Март 2024
Авто

Seat больше не будет выпускать минивэны

Seat заканчивает выпускать минивэны и снимает с конвейера свою единственную модель в этом сегменте авторынка – Seat Alhambra. Его аналог VW Sharan прекратят выпускать немного позже, в конце текущего года.

Первое поколение Seat Alhambra появилось в 1995 году. Эту модель делают на заводе VW Group в Португалии. Там же, кстати, организовано серийное производство Volkswagen Sharan. Эти два минивэна очень близкие «родственники».

Из-за «наступления» кроссоверов, в том числе и семиместных, продажи минивэнов падают. Именно поэтому боссы компании Seat решили отказаться от минивэнов, и в частности от Alhambra. При этом испанцы сами переходят на кроссоверы. Достаточно вспомнить Sea Tarraco.

«Согласно нашей стратегии, мы будем убирать из модельной линейки старые автомобили, и заменять их новыми, более экологичными. Среди таких новинок – гибридный Seat Leon и гибридный кроссовер CUPRA Formentor», – говорится в заявлении Seat.

Таким образом, в ближайшие годы вряд ли компания Seat будет выпускать минивэны. Volkswagen тоже уже ищет новые типы кузова, чтобы они были покупателям более интересны, чем MPV.

autonews.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.