Понедельник , 18 Март 2024
Авто

Китайцы сделали европейскую версию кроссовера Aiways U5

В марте 2020 года на автосалоне в Женеве состоится официальная премьера европейской версии китайского электрического кроссовера Aiways U5. В Европе эта новинка появится в апреле текущего года.

По своим размерам U5 не отличается от Volkswagen Tiguan. У него передний при вод. Он оснащается электромотором и литий-ионной батареей на 65 кВт. Запас хода – более 500 км, что, согласитесь, очень неплохо. К сожалению, китайцы не стали вдаваться в технические подробности.

Европейская версия Aiways U5 заметно отличается от китайской версии в плане улучшенного качества, комфорта и большего набора оборудования.

В 2020 году китайск4ая компания Aiways планирует выпустить всего 2 000 экземпляров европейского U5. Цифра небольшая, но в будущем она увеличится.

На Старом Континенте U5 можно будет только взять аренду, но не купить. Ежемесячная арендная стоимость – менее 400 евро. По европейским меркам это довольно приемлемая цена, особенно. Если учесть, что речь идет про электрический кроссовер премиального класса.

autonews.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.