Вторник , 23 Апрель 2024
Авто

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai представил концепцию гибридного внедорожника

Концепт гибридного внедорожника Vision T является предварительным представлением для следующего поколения глобального языка дизайна бренда Sensuous Sportiness

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai представил концепцию гибридного внедорожника Vision T на автосалоне в Лос-Анджелесе. Он создавался Центром дизайна Hyundai, как предварительное представление для следующего поколения глобального языка дизайна бренда Sensuous Sportiness. Имея форму компактного кроссовера, концепт имеет мускулистый боковой профиль в сочетании с выступающей решеткой спереди, похожей по форме и размеру на новую Sonata.

Идеи дизайна, которые реализовались в обновленном седане, получили дальнейшее развитие с Vision T, и это особенно заметно в передней части, где массивная решетка играет еще более доминирующую роль, оставаясь закрытой, когда автомобиль неподвижен. Как только он находится в движении, каждая отдельная ячейка конструкции решетки продолжает двигаться в заданной последовательности, создавая “действительно динамичное поведение”.

Подобно электромобилю Kia Futuron, Vision T имеет встроенную систему скрытых фар, которая по первому требованию превращается в полностью функциональное освещение. Южнокорейская компания заявляет, что представляет “следующее поколение этой дизайнерской инновации Hyundai”. Вероятно, мы сможем увидеть нечто подобное в будущих производственных моделях.

Концепция выполнена в матово-зеленом цвете, ее длина составляет 181,5 дюйма (4,61 метра), ширина 79,3 дюйма (2,01 метра), а колесная база 110,4 дюйма (2,8 метра). Будучи гибридным подключаемым модулем, Vision T имеет порт зарядки, который расположен на боковой панели переднего пассажира и имеет скользящую крышку. Когда автомобиль подключен к сети, Blue Drive горит прямо под портом, а уровень зарядки аккумулятора визуально отображается снаружи. Точных параметров силовой установки нет.

comments.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.