Суббота , 20 Апрель 2024
Авто

В США назвали самый безопасный электрокар

Электрический кроссовер Audi e-tron стал первым экологически чистым автомобилем, получившим высший рейтинг безопасности от американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS).

Об этом сообщает Autonews.

Машина прошла все шесть тестов на столкновение, также эксперты провели исследование фар и работу систем безопасности. По всем категориям кроссовер получил оценку “хорошо” или “отлично”. В результате электрокар получил наивысший рейтинг безопасности Top Safety Pick+.

Audi e-tron – первый электрокар немецкой компании. У электрического кроссовера низкий коэффициент аэродинамического сопротивления – 0,28. На одной зарядке Audi e-tron способен проехать до 400 км в цикле WLTP. Заряжать его можно на станциях быстрой зарядки, а также от обычной бытовой розетки. В первом случае процесс может занять до одного часа, а во втором – до восьми с половиной часов.

Автомобиль получил два мощных электродвигателя на передней и задней осях. В сумме они выдают 408 л. с. и 660 Н·м крутящего момента. Причем при обычном городском вождении e-tron задействует только задний электродвигатель, а передний подключается в случае необходимости на высоких скоростях или при интенсивном разгоне. Все версии Audi e-tron – полноприводные.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.