Понедельник , 18 Март 2024
Авто

Volvo расширяет модельный ряд кроссоверов большой и маленькой моделью

Основной причиной в появлении сомнений постройки маленьких автомобилей была дилемма «Дорогой бренд – маленький автомобиль».

В компании Volvo задумались над расширением модельного ряда автомобилей класса SUV.

Об этом сообщает Хроника.инфо.

Это стало возможным после успешного начала продаж двух своих моделей.

Предпосылки для расширения модельного ряда. Генеральный директор компании X.Самуэльсон отмечает, что до последнего времени не были уверены в успехе модели XC40. Тем не менее, кроссовер вышел в свет и уже успел обрести своих поклонников. Машина при скромных габаритах выполнена в общем корпоративном стиле.

Но опыт с моделью XC40 доказал, что размер автомобиля сегодня не привязан к классу. К примеру, большая немецкая тройка давно имеет модели с индексом «1» (или «А»), так почему Volvo не заняться разработкой своей такой же модели.

В случае выпуска автомобиля еще более компактного, цена окажется еще чуть ниже. Автомобиль с символикой компании из Швеции сможет позволить себе другая целевая аудитория.

Старший в линейке внедорожник XC90 имеет серьезных конкурентов на азиатском, европейском и американском рынках. Но, к примеру, концерн Volkswagen, имея в составе Tuareg, пошел еще дальше. Не создавая конкуренцию своей же модели, был выпущен в серию более просторный Teramont. Его задача – не столько покорять бездорожье, а оставаться достаточным автомобилем для большой семьи на все случаи жизни.

Для сравнения Volkswagen Teramont в самой богатой комплектации не превышает эту сумму. Для конструкторов Volvo по силам при увеличении размеров своего флагманского автомобиля SUV класса сохранить его в ценовом коридоре до 4 миллионов.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.