Суббота , 20 Апрель 2024
Разное

Анекдот: “ДНР” просит у Украины… инвестиций – Кирилл Сазонов

«У меня до этой новости из серии анекдотов несколько дней руки не доходили. Постоянно что-то актуальное в стране происходило, как-то нужно было реагировать, потому чудесные дела в зоопарке ждали своего часа.

И дождались, потому что не поделиться ими невозможно. Вы же помните, что нести чушь нужно бережно и аккуратно, чтобы не расплескать? Потому что чушь хороша, когда она полная», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Кирилл Сазонов.

«Итак, бывший худенький и тупенький начальник МММ из Макеевки, а ныне изрядно раздобревший, но не поумневший “Глава ДНР” Денис Пушилин провел большой хурал со своими верными экономическими кунаками на тему “Что будем жрать в перспективе?” Похоже, в Кремле понимают, что коварный Киев все эти голодные и разграбленные “народные республики” в ближайшее время брать не собирается, потому вожакам ОРДЛО поручили хоть что-то зарабатывать. Потому что постоянно кормить их для худеющего бюджета РФ становится все напряжнее. Команду в ДыНыРы приняли и исполнили. Провели совещание с жизнеутверждающими выводами и стратегией. Держитесь крепче – будет смешно.

В своем выступлении Пушилин привел чиновничество недореспублики к феерическому и жизнеутверждающему финалу – Дыра будет привлекать инвестиции для развития экономики! Какие инвестиции? Международные. Это не я придумал, это этот похожий на карпика юноша сказал своим ртом вслух. Даже привыкшие к шизофрении в управлении квазигосударством местные чиновники немного залипли от такого смелого проекта и поинтересовались – какие страны рассматриваются в качестве доноров. И список был прекрасен. Это, естественно, Россия, которой эта головная боль “очень нужна” еще и в статусе объекта инвестиций, ага. Дальше по списку идут Осетия, Приднестровье и Беларусь. То есть бедная страна под международными санкциями на грани экономическго кризиса, которая без российской поддержки просто остановится и пара нищих непризнанных государств. Прекрасный набор. Но это еще не все.

Простите, апофигеем сценария инвестиционного проекта Пушилина стал план привлечения инвестиций из Украины. Да, коварная Хунта вдруг стала потенциальным инвестором в отдельно взятой больной голове. Пушилин предлагает “забыть о распрях, негативе, закрыть на все глаза и начать с нуля”. Привлекая средства политических партий и крупного бизнеса для восстановления Донбасса. Я представляю себе, с чего начнутся инвестиции крупного и даже среднего с малым бизнеса, у которого Пушилин и соратники отжали предприятия и собственность на оккупированных территориях. Роскошная виселица с новейшими технологиями в центре Донецка? Перспективный проект разведения раков в Кальмиусе – благо корма бесплатного на некоторое время хватит? Хорошие проекты. Я бы вложился…

Но если серьезно, то уровень шизофрении уже давно зашкаливает. И с ними кто-то предлагает нам вести серьезные переговоры? Тогда нашу делегацию нужно комплектовать психиатрами и дрессировщиками…», – завершает Сазонов.

“Вечерние Вести” 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Известный украинский блогер развенчал слухи о «издевательствах» над бывшей

Известный украинский блогер дал публичный ответ на обвинения в свой адрес со...

Полезные расширения для каждого браузера и смартфона

Изначально Safari выглядел на фоне гигантов браузерного сектора, такими как Chrome примитивным.

NASA сфотографировали розовые вспышки на Солнце

Фотограф NASA сделал эффектные кадры во время недавнего солнечного затмения.

Рецепт домашнего соуса “Тартар” вкуснее магазинного аналога

Соус "Тартар" является очень пикантным и подходящим ко многим блюдам.