Пятница , 29 Март 2024
Разное

Оккупанты шесть раз нарушили “тишину”, ранен боец ВСУ

Российские оккупанты с начала суток 6 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Один украинский боец ​​получил ранение.

Об этом сообщил на брифинге представитель Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

“С начала текущих суток, по состоянию на 12.00 в районе проведения операции Объединенных сил задокументировано шесть случаев открытия огня со стороны российско-оккупационных войск. В частности, четыре раза враг нарушил режим перемирия на луганском направлении, дважды на донецком … С начала этого периода, в результате вражеского огня получил ранение один украинский защитник. Он был оперативно эвакуирован с боевой позиции, ему оказана медицинская помощь. Состояние здоровья военнослужащего в данное время удовлетворительное “, – рассказал представитель МОУ.

Так, по информации Минобороны, сегодня утром, начиная с 04.30 и до 05.40 противник обстрелял опорные пункты подразделений Объединенных сил сразу возле трех населенных пунктов. Речь идет о с. Шумы, Крымское и г. Железное. Там российско-оккупационные войска применили минометы 120-го и 82-го калибров и дважды целились из станковых противотанковых гранатометов.

Впоследствии, с 08.10 и до 09.00 российско-оккупационные войска обстреляли украинские позиции у Авдеевки и Старогнатовки. В районе первого населеного пункта враг применил минометы 120-го калибра, потратив 11 боеприпасов, 10 раз выстрелил из вооружения БМП, три раза из станкового противотанкового гранатомета, а также вел огонь из ручных гранатометов РПГ и пулеметов крупного калибра. Огонь велся по направлению с. Каштановое.

В районе Старогнатовки противник использовал противотанковую управляемую ракету и станковые противотанковые гранатометы. Этот обстрел враг произвел со стороны н.п. Белая Каменка.

По данным МОУ, общий расход вражеских боеприпасов уже с начала текущих суток предварительно составил около 60 мин названных калибров. Применение противником ствольной артиллерии по состоянию на 12.00 не зафиксировано.

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины действовали четко и слаженно, отвечая противнику огнем из пехотных средств.

Потери противника уточняются.

По состоянию на данное время, по информации Минобороны, ситуация полностью контролируется украинскими войсками. Наши защитники находятся в постоянной боевой готовности для мгновенного реагирования на любые провокационные действия оккупантов на линии соприкосновения.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Искусство селфи: как делать идеальные фото на смартфон

Смартфоны, уровень технологичности которых растет год от года, уже давно заменили цифровые...

Как НЭК готовились к атакам ВС РФ по энергетической инфраструктуре?

В результате нанесённых ВС РФ комбинированных атак и обстрелов по Украине энергетическая...

ВС РФ пытаются создать свои морские беспилотники для новых атак, — Буданов

Военная промышленность РФ пытается создать морские беспилотники ударного типа самостоятельно.