Пятница , 19 Апрель 2024
Разное

С начала суток боевики семь раз нарушили режим “тишины”

В течение 4 апреля вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщили в Штабе операции объединенных сил в Facebook.

“В течение 4 апреля вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня, из них трижды – с использованием запрещенных минскими договоренностями вооружений. Во время обстрелов оккупанты применяли минометы калибров 120 мм и 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие”, – сообщили в штабе.

Украинские военные прекратили все попытки провокаций прицельным огнем.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” оккупанты трижды обстреляли подразделения Объединенных сил. Так, из станковых противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра боевики вели огонь по защитникам Широкино, крупнокалиберные пулеметы оккупанты также применяли против защитников Славного и Водяного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” боевики трижды прибегли к минометным обстрелам позиций Объединенных сил. Вблизи Орехово боевики по направлению Золотого-5 выпустили по опорным пунктам украинских военных девять мин 82-го калибра и семь выстрелов из гранатометов различных систем. Минометы калибров 120 мм и 82 мм с общим расходом восемь мин оккупанты также применили для обстрела окраин Новотошковское.

Позиции Объединенных сил в районе Южного оккупационные войска обстреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

“На участке разведения №1 ситуация остается стабильной. Режим “Тишина” соблюдается. На участке разведения №2 и №3 обстановка стабильная “, – отметили в штабе.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

NASA сфотографировали розовые вспышки на Солнце

Фотограф NASA сделал эффектные кадры во время недавнего солнечного затмения.

Рецепт домашнего соуса “Тартар” вкуснее магазинного аналога

Соус "Тартар" является очень пикантным и подходящим ко многим блюдам.

Насколько чистые стаканы в Укрзализныце? Проверка  на стафилококк

Чаепитие в поездах Укрзализныци – это уже ритуал, который проходят практически все...

Какой кофе не вредит здоровью? Совет кардиолога

Кофе это очень частый напиток на столах людей по всему миру.