Четверг , 28 Март 2024
Разное

На Донбассе ранены 8 украинских военных: Боевики применили минометы, беспилотники и БМП

С начала суток в зоне операции Объединенных сил зафиксировано пять вражеских обстрелов, в частности, с БПЛА, в результате восемь украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

“В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями миномета калибра 120 мм, а также гранатометов различных систем, БПЛА, вооружения БМП и другого стрелкового оружия… Сегодня, 18 января, в результате вражеских обстрелов 8 военнослужащих Объединенных сил получили ранения”, – указали в штабе.

Как отмечается, четыре вражеских обстрела было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток”. Вблизи населенного пункта Пески – из стрелкового оружия; рядом с Красногоровкой – со станкового противотанкового гранатомета – 16 выстрелов и вооружения БМП-1; неподалеку Павлополя – с БПЛА противник сбросил 2 гранатометных выстрела ВОГ-17 калибра 30 мм; в районе населенного пункта Васильевка – из стрелкового оружия.

Кроме этого, как указано, из минометов калибра 120 мм – 10 мин, а также автоматических станковых гранатометов противник обстрелял защитников населенного пункта Орехово, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север”.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Искусство селфи: как делать идеальные фото на смартфон

Смартфоны, уровень технологичности которых растет год от года, уже давно заменили цифровые...

Как НЭК готовились к атакам ВС РФ по энергетической инфраструктуре?

В результате нанесённых ВС РФ комбинированных атак и обстрелов по Украине энергетическая...

ВС РФ пытаются создать свои морские беспилотники для новых атак, — Буданов

Военная промышленность РФ пытается создать морские беспилотники ударного типа самостоятельно.