Среда , 24 Апрель 2024
Разное

На Донбассе с начала суток один украинский военный получил ранения

С начала суток боевики нарушили перемирие 7 раз

В районе боевых действий на Донбассе с начала текущих суток боевики нарушили перемирие 7 раз, в результате обстрелов ранен украинский военный. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны по вопросам ООС Максим Праута.

“На луганском направлении дважды были обстреляны опорные пункты подразделений Объединенных сил вблизи Новолуганского. После 01:00 противник здесь выпустил 8 мин 82-го калибра и применял подствольные гранатометы. А после 11:00 здесь снова разрывались 82-мм мины и раздавались пулеметные очереди. Также после 11:00 боевики 15 минут огнем из стрелкового оружия провоцировали наших защитников Попасной”, – говорится в сообщении.

На донецком направлении с начала суток зафиксировано 4 обстрела со стороны боевиков.

“Дважды, ночью из стрелкового оружия, а утром из ручных противотанковых гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, враг обстреливал военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые выполняют боевые задачи в районе Павлополя. С 3 часов ночи в течение 20 минут неподалеку Новотроицкого боевики вели огонь из автоматического гранатомета. Наши воины, которые находятся на подступах к Авдеевке, с 07:30 были вынуждены отвечать на огонь из автоматических гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия”, – добавил Праута.

Отмечается, что с начала суток один украинский военный получил ранения. Сейчас военные медики оказывают ему необходимую помощь.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Лёгкий рецепт кружевных пасок-краффинов

Кружевные паски-краффины выглядят довольно необычно, ведь они напоминают одновременно кекс и круассан.

Какие растения нужно срочно обрезать, чтобы они пышно цвели?

Дачники и огородники в весеннюю пору активно занимаются обрезкой кустов и деревьев.

Учёные показали как меняется внешность человека если спать меньше 7 часов

Недостаток сна в современном мире является обыденной вещью.

Рецепт домашнего салата с печенью, но без картошки

Салат с печенью - вкусное и полезное блюдо, которое легко приготовить.