Четверг , 25 Апрель 2024
Общество

Синоптики расстроили украинцев прогнозом погоды на 30 января

Синоптики расстроили украинцев прогнозом погоды на 30 января

На территории Украины в воскресенье, 30 января, ожидаются мокрый снег, а также снегопады и штормовые порывы ветра. Об этом сообщает пресс-служба Укргидрометцентра. 

Согласно данным синоптиков, ночью в западных областях ожидается снег, а днем мокрый снег. Температура воздуха ночью будет колебаться от -7 до -1 градусов, а днем прогнозируется 0 +4 градуса. При этом ожидается штормовой ветер, скорость которого составит 15-20 м/с. При этом в северных регионах прогнозируются осадки и температура от 3 до 6 градусов ниже ноля.

Отмечается, что в южных регионах Украины не ожидается существенных осадков, а температура будет ночью – 2-5 градусов ниже ноля, а днем подымится до 5 градусов выше ноля. На востоке ночью будет без существенных осадков, однако днем ожидается мокрый снег. Температура воздуха ночью будет колебаться от -2 до -6, а днем -2 +1. В центре будет дождь со снегом и температура -3-6 днем и -1 +2 – ночью. В столице ожидается снег и мокрый снег, ночью температура будет колебаться в пределах -3 -5 градусов, а днем 0 +2.

Читайте также. по прогнозам Укргидрометцентра, февраль окажется более теплым и менее снежным, чем январь. Осадков тоже выпадет примерно на треть меньше, чем в январе, абсолютный максимум температуры в феврале – 24 градуса тепла.

 

По материалам: Подробности

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Проблемы, которые разрушают брак после рождения ребёнка

Для некоторых пар рождение ребёнка становится самым счастливым днём в мире и...

Почему мы часто засыпаем под звуки телевизора и не только?

Многие люди засыпают при использовании фонового звука, например, от работающего телевизора.

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.