Суббота , 20 Апрель 2024
Общество

“Мегзит” в реальной жизни: Как выжить в семье мужа?

“Недавно Меган Маркл и принц Гарри дали интервью Опре Уинфри, в котором рассказали о тяготах жизни в королевской семье. Напомню, в прошлом году феерический демарш пары наблюдал весь мир – Меган не просто не прижилась при дворе и ушла, но и захватила с собой любимого внука королевы Елизаветы”, – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет психолог Дмитрий Карпачев, информирует  UAINFO.org.

“Отличная иллюстрация поговорки «выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть», правда?

Ведь на самом деле многие женщины мечтали бы влиться если даже не в августейшее общество, то хотя бы в статусную семью, заполучив завидного жениха. Но то, какой будет жизнь после свадьбы, мало кого волнует. Особенно если смотреть на перспективу – через 5-10-20 лет.

А стоило бы еще на старте задать себе всего три вопроса:

1. Есть ли у вашей пары “механизм выживания” – то, что будет держать вас вместе? Какое-то совместное дело, проект, планы на будущее. То, ради чего вы пойдете на компромисс.

 2. Насколько сильно социальное табу в вашем случае, критичен ли мезальянс? В ситуации с Меган Маркл сошлись несколько факторов – она обычного происхождения, разведенная, иностранка, старше Гарри на 3 года… Всё это в разной степени нарушало многовековые традиции королевской семьи.

 3. Готовы ли вы строить долгосрочные, дружеские, толерантные отношения с родственниками мужа? Иногда закрывать глаза на неприятные слова, иногда давать понять, что его выбор сделан. А иногда проявлять твердость, но не переступать рамки приличий.

Ответы на эти вопросы помогут понять, сможете ли вы “замужем не пропасть”. Ведь “Мегзит” – полный разрыв отношений с семьей мужа – может стать непосильным испытанием для любого брака”, – завершает психолог.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Почему не стоит говорить человеку “Будь здоров”? Объяснение психолога

Когда люди слышат что кто-то чихнул, зачастую все отвечают ему "Будь здоров",...

Прогноз погоди на вихідні 20–21 квітня: краще залишатися вдома

За даними Sinoptik.ua, погода на вихідних буде малоприємною — похмурою, дощовою, вітряною,...

10 ошибок, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения между людьми не складываются вне зависимости от усилий любого из...

Что говорит о скором разрыве отношений? Объяснения психологов

Разобраться в отношениях бывает сложно, особенно, если происходят настораживающие либо странные вещи.