Пятница , 29 Март 2024
Общество

Российская пропаганда, создавая фиктивную востребованность своей вакцины в ЕС, опять навязывает её Украине

Похоже, опыт Виктора Медведчука и его пула медиа-ресурсов ZiK, 112, NewsOne и прочих менее значимых площадок, а так же Анатолия Шария, ничему не учит ещё тех деятелей пророссийского пропагандистского цеха в Украине, которые, пока ещё безнаказанно, продолжают вести свою подрывную деятельность в нашей стране.

Так, например, не успел российский пропагандист, военный преступник, а по совместительству ещё и кадровый офицер ГУ ГШ ВС РФ Дмитрий Стешин, выдать в очередной раз желаемое за действительное, а именно, объявить, что ЕС ведёт переговоры о закупке вакцины от коронавируса Спутник-V, как его вброс тут же поддержал Telegram-канал KlymenkoTime , а так же СТРАНА.UA и лично “журналистка” Леся Медведева, пишет Александр Коваленко.


То, что в игру России по новым тезисам вступили каналы, выдающие себя за украинские, нет ничего необычного. Ведь про аффилиацию с ГУ ГШ ВС РФ и синхронность публикаций с их ИПСО того же KlymenkoTime, я писал еще в январе 2020 года во время штурма Капитолия когда они ночь напролёт трудились, созвучно разгоняя нарративы из Москвы. 

Но нынешняя же синхронность работы говорящей головы ГУ ГШ ВС РФ и говорящей головы СТРАНА.UA поражает, но вот ведь какой возникает вопрос. Неужели Леся готова продолжать так рисковать, с оглядкой на ту чистку пророссийской медийной клоаки, что сейчас происходит в Украине? Ведь такие откровенные “зашквары”, могут стать последними в карьере девочки по вызову, словившей звезду. Или игра стоит свеч? По всей видимости – да. 

Ведь фактически, через свои площадки в Украине, россияне разгоняют фейки как про западные вакцины, которые “вредят” здоровью и вообще совершенно “неэффективные”, так и ложь про то, что Спутник-V это лучшая вакцина в мире, регистрацию и производство которой у себя хотят добиться чуть ли не все страны в мире! В данном случае – в Европе. Но, не Европа одна является целью российской ИПСО.

Манипулируя информацией о вакцине AstraZeneca, российские пропагандисты не только пытаются дискредитировать этот препарат на международной арене, но и создать политический кризис в Украине, ведь именно эта вакцина сейчас применяется в нашей стране. Фактически, это можно считать предварительным артобстрелом позиций, перед более масштабной кампанией по очередной попытке не то чтобы навязать Спутник-V Украине, а дискредитировать и затормозить сам процесс вакцинации.

Но, поскольку медиа-империя Виктора Медведчука, главного лоббиста российской вакцины в Украине, сейчас фактически не дееспособна и потеряла львиную долю аудитории, осуществить такой проект будет довольно сложно. А потому и не удивительно, что на настолько самоубийственную миссию бросают всех, кто так или иначе аффилирован с российскими спецслужбами, дабы предавать их нарративам в Украине большее распространение.

Уверен, что данная ИПСО как нельзя лучше вскроет всю сеть, в той или иной степени завязанных на Россию пропагандистов. Ну, а дальше, дело, наверное, за малым.

Александр КОВАЛЕНКО, военно-политический обозреватель

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.