Вторник , 16 Апрель 2024
Общество

Донецкая область осталась без тепла из-за долгов

Компания “Донецкоблгаз” в субботу, 6 марта, прекратила поставки газа на объекты “Донецктеплокоммунэнерго”. Причиной такого решения назвали большую задолженность перед “Нафтогазом”.

Об этом говорится в заявлении на сайте компании “Донецкоблгаз”.

Как отметили в облгазе, компания “Донецктеплокоммунэнерго” наносит государству ежесуточные убытки от несанкционированного потребления газа в размере 150 млн гривен в месяц.

“Поэтому по законодательству ПАТ “Донецкоблгаз” с субботы обязано прекратить газоснабжение объектов ОКП “Донецктеплокоммунэнерго” согласно предписаниям Кодекса ГРС”, – заявили в компании.

Местное агентство 6262 сообщило, что в Славянске перестали работать котельные из-за прекращения поставок газа. Такая же ситуация, как пишет агентство, сложилась и в городах Лиман, Краматорск, Дружковка и Константиновка. Местные власти пытаются восстановить газоснабжение.

Кроме того, группа “Нафтогаз” на своей странице в Facebook призвала “Донецкоблгаз” восстановить газоснабжение на объекты “Донецктеплокоммунэнерго”. В компании подчеркнули, что задолженность есть и в других областях, но такие ситуации решаются в соответствии с “Меморандумом о взаимопонимании”.

“Группа “Нафтогаз” призывает “Донецкоблгаз” прекратить нарушение меморандума, воспользоваться опытом других регионов и возобновить поставки газа объектам “Донецктеплокоммунэнерго” и, соответственно, подачи тепла потребителям”, – заявили в “Нафтогазе”.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как понять что ваши отношения разрушаются?

Самое начало отношений для всех кажется настоящим счастьем.

Техника дыхания, которая поможет уснуть в считанные минуты

Стресс, переживания и внутреннее беспокойство - основные проблемы в современном мире для...

Уклонистов хотят лишить права вождения, но есть два исключения

Проект закона о мобилизации, который был подготовлен ко второму чтению в Верховной...

Как вернуть переплату за газ? Алгоритм действий

Переплату за газ можно зачислить в счёт оплаты следующий расчётный период, либо...