Пятница , 29 Март 2024
Общество

ОБСЕ зафиксировала восемь танков оккупантов под Мирным и Кругликом

Украинская сторона СЦКК зафиксировала 8 вражеских танков, размещенных по линиям отвода, но за пределами выделенных мест хранения вооружения на временно оккупированных территориях Луганской области.

Об этом говорится в сообщении ООС в Фейсбуке со ссылкой на украинскую сторону СЦКК.

Отмечается, что согласно Отчету СММ ОБСЕ № 52/2021 от 5 марта были зафиксированы 5 танков в районе полигона вблизи населенного пункта Мирное и 3 танка недалеко от населенного пункта Круглик.

“Наблюдатели СММ выяснили, что КПВВ у населенных пунктов Золотое и Счастье, на подконтрольной правительству Украины территории, работали в штатном режиме. Однако соответствующие блокпосты, контролируемые вооруженными формирования РФ, были закрыты. Такое положение дел в очередной раз подтверждает фальсификацию сообщений самопровозглашенной власти ВОТ о препятствовании Украинской стороны в свободном передвижения гражданского населения через линии разграничения”, – отмечается в сообщении.

Согласно распоряжению командующего ООС продолжено восстановление инфраструктуры Донбасса. В частности, осуществлен ремонт электросети вблизи населенного пункта Водяное, что позволило восстановить электроснабжение. Также продолжались работы по строительству коллектора в районе населенного пункта Доломитное.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.