Четверг , 28 Март 2024
Общество

Назван самый полезный вид мяса для мужского здоровья

Не всякое мясо полезно.

В народе есть миф, что настоящий мужчина должен есть мясо, а если его нет в рационе – мужская сила будет ослаблена, передает u-news.com.ua.

Частично медики согласны с этим утверждением, но с некоторыми оговорками.

Врачи говорят: не всякое мясо полезно. И это относится не только к разновидностям мяса, но гораздо в большей степени к тому, как этот продукт готовится.

Диетологи и нутрициологи (врачи, занимающиеся питанием и всем, что с ним связано) утверждают, что самое «мужское» мясо – это говядина. Лучшая говядина – молодая, то есть телятина. В этом мясе калорий меньше всего, а полезных веществ больше. При этом в говядине много минеральных веществ (цинк, калий, железо и пр.), витаминов (РР, В, Е).

А вот свинина является продуктом высококалорийным: в ней много жира, что делает этот продукт нежелательным для ежедневного употребления, тем более в больших количествах. Холестерины и липиды – вещества не самые полезные для мужского организма. Но немного постной свинины никому не повредит. Иногда можно и жирной, но не часто.

Баранина – традиционное мясо Востока и Азии. Его ценят за самое низкое содержание холестерина, поэтому барашек полезен для сердечно-сосудистой системы. Кроме того, выпасают скот на чистых пастбищах, поэтому их мясо считается наиболее чистым в экологическом плане.

Наконец, курятина – чемпион бюджетного рациона, и не только: мясо курицы очень богато белком и при этом в нем мало калорий. Поэтому его выбирают бодибилдеры, чтобы быстрее наращивать мышечную массу, и мужчины, у которых нет времени долго стоять у плиты.

Также врачи говорят: промаринованные кусочки с прожилками жира, нанизанные на вертел и обжаренные над углями, оно же шашлык – является не самым полезным из-за образующихся в поджаристой корочке канцерогенов. Жареное мясо вредно вообще, потому что в процессе такой обработки полезные вещества теряются, а образуется масса нехороших.

О мясопродуктах, колбасных изделиях и мясных консервах диетологи вообще не ведут речи, так как если у человека есть возможность выбора, нужно обязательно выбирать мясо. В ходе приготовления всех указанных продуктов обязательно применяются консерванты, красители, большое количество соли и специй, ароматизаторы, и это все не натуральное. То есть о пользе говорить не приходится вообще, просто набить пузо, разве что.

А лучше всего мясо вареное и тушеное, которое подают с гармонирующими овощами и крупами. Полезны и паровые котлеты.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.