Четверг , 28 Март 2024
Общество

Количество госпитализаций из-за коронавируса в Украине упало в разы, в больницах полно свободных мест, – инфекционист

За последние два месяца – декабрь и январь – количество обращений в больницы из-за заражений коронавирусом упало в разы, по всем ковидным госпиталям значительно снизились показатели госпитализированных больных.

Об этом в интервью OBOZREVATEL рассказал врач-инфекционист крупнейшего госпиталя Украины по лечению COVID-19 Евгений Дубровский. По его словам, очевидно, что большой процент украинцев уже переболел, а те, кто болеет сейчас, не заражают других в таком масштабе, как было раньше.

“Последние два месяца, декабрь и январь, четко показывают нам, что количество обращений упало в разы. Не думаю, что сработал карантин, потому что мы все видели массовые гуляния, походы в гости, шумные вечеринки, Буковель, поезда и пр. Не было и длительных морозов, которые бы разорвали цепочку. Очевидно, что большой процент украинцев уже переболел. Те, кто болеют, уже не заражают других так, как было раньше”, – уточнил он.

По его словам, по всем ковидным госпиталям упали показатели госпитализированных больных.

“У нас (4-я больница в городе Киеве, самый большой госпиталь рассчитанный более чем на 400 койко-мест. – Ред.) полно свободных коек, есть кислород, есть все бесплатные лекарства. Можем сейчас принимать и среднетяжелых больных, а также при желании – легкие формы. Но и их нет. Показатели госпитализации очень низкие”, – подытожил он.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.