Пятница , 29 Март 2024
Общество

Назван лучший завтрак для людей с повышенным холестерином

Высокий уровень холестерина в крови увеличивает риск сердечного приступа и инсульта. Эксперты назвали два продукта на завтрак, которые помогают улучшить показатели холестерина

Об этом сообщает Голос.

В исследовании, опубликованном в Национальной медицинской библиотеке США, изучалось длительное потребление апельсинового сока и его способность снижать уровень холестерина ЛПНП. В эксперименте приняли участие сотрудниками фабрики по производству апельсинового сока – 103 мужчины и 26 женщин.

Результаты показали, что 41% людей потребляли две чашки (480 миллилитров) напитка в день в течение как минимум двенадцати месяцев, в то время как 59% добровольцев не пили сок. Выяснилось, что у любителей апельсинового сока был низкий уровень общего холестерина, холестерина ЛПНП, наблюдалось улучшение содержания фолиевой кислоты и витамина С. Было доказано, что употребление апельсинового сока снижает еще один фактор риска сердечных заболеваний – высокое кровяное давление.

Ещё одним продуктом, снижающим давление, является авокадо. Также он содержит витамины Е и В, калий, ниацин, железо, медь, фолиевую кислоту, мононенасыщенные жиры и растворимую клетчатку.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.