Суббота , 27 Апрель 2024
Общество

Украина и Азербайджан договорились о проведении совместных туристических форумов

Первый туристический форум Украина-Азербайджан состоится в 2021 году в режиме видеоконференции

Украина и Азербайджан со следующего года поочередно дважды в год проводить ежегодные туристические форумы в ключевых городах-центрах туризма обеих стран. Об этом сообщается посольство Украины в Азербайджанской республике.

Соответствующая договоренность была достигнута во время первого совместного заседания украинской-азербайджанской рабочей группы по вопросам сотрудничества в сфере туризма, которое состоялось в режиме web-конференции.

“Участники заседания согласовали идею введения практики ежегодных туристических форумов поочередно дважды в год в ключевых городах-центрах туризма. Ожидается, что первый Туристический форум Украина-Азербайджан состоится в 2021 году в режиме видеоконференции, следующий в режиме офф-лайн в Киеве или Баку. В дальнейшем практику проведения туристических форумов предполагается проводить дважды в год в выдающихся местах-туристических центрах обеих стран”, – говорится в сообщении. 

Также отмечается, что на заседании рабочей группы был сделан важный акцент на развитии сотрудничества между регионами Украины и Азербайджана.

В частности, Львовская область представила целевые предложения относительно медицинских услуг для реабилитации людей, которые были заражены коронавируса. Одновременно руководство Ассоциации отелей Азербайджана представило на рассмотрение украинской стороны потенциал медицинского и оздоровительного туризма азербайджанских комплексов в городах Нафталан, Нахичевань и Ленкорань.

Представители Одесской областной государственной администрации и Харьковского городского совета представили ключевые направления сотрудничества в сфере сотрудничества с Азербайджаном.

Рабочая группа по вопросам сотрудничества в сфере туризма работает в структуре Совместной украинской-азербайджанской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

112.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Стоит ли переживать если ребёнок часто болеет? Мнение врача

Многие родители, у которых есть маленькие дети могут чувствовать, что частые болезни...

Проблемы, которые разрушают брак после рождения ребёнка

Для некоторых пар рождение ребёнка становится самым счастливым днём в мире и...

Почему мы часто засыпаем под звуки телевизора и не только?

Многие люди засыпают при использовании фонового звука, например, от работающего телевизора.

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.