Среда , 24 Апрель 2024
Общество

Пираты захватили грузовое судно с украинскими моряками у берегов Нигерии

По предварительным данным, речь идет о шести украинцах

Грузовое судно Stevia подверглось нападению пиратов в Гвинейском заливе около берегов Нигерии. Пираты похитили 8 членов экипажа, передает Assafina Magazine.

По данным Seafarers Journal, среди восьми заложников шесть – это украинцы (капитан, старший помощник, 2-й помощник капитана, стармех, электромеханик и вайпер). Дочь одного из захваченных моряков сообщила, что на судне STEVIA отец работает старшим помощников капитана. Сторона судовладельца и агента никакой информации не дает. Подтверждение того, что папа попал в плен, она получила от одного из оставшихся на борту моряков.

“16 декабря в Нигерии были взяты в плен 8 человек (6 украинцев) с сухогруза STEVIA, хозяевами которого с мая 2020 года стали албанцы. Среди заложников мой папа – Резниченко Семен, старший помощник капитана”, – заявила дочь одного из моряков.

Судно зарегистрированное в Камеруне, следовало из южной части Нигерии в Абиджан, Кот-д’Ивуар, когда на него напали, как полагают, местные нигерийские боевики. Согласно аналитическому отчету, это двадцать седьмой случай похищения людей в регионе в 2020 году, когда пираты похитили 138 человек.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.

Как справиться с сезонной аллергией? Советы аллергологов

Для людей, которые страдают аллергией любого формата, начало весны и лета может...

Как безболезненно завершить отношения? Советы психологов

Разрыв отношений - всегда о боли и полученном опыте, который травмирует человека.