Вторник , 19 Март 2024
Общество

Береза: “Какая разница” сколько проводить тестов, и сколько реально больных в Украине, если цель – красивая тенденция в статистике

«Хочу поаплодировать нашему Кабмину и отдельно Минздраву. Мы первая страна в мире, которая без вакцинирования и без ухода на жёсткий карантин победила COVID-19. Статистически», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет народный депутат ВР восьмого созыва Борислав Береза.

«Всего за пару недель сократились показатели официального количества заболевших коронавирусом без каких либо действий. Хотя… Одно действие было. Сократили количество проводимых тестов. И видите, как это положительно повлияло? Браво! Германия, США, Израиль и Франция должны у нас учиться, как этого хотел Шмыгаль. Но я даю шмыгалион процентов, что до подобных манипуляций они не опустятся. Им важно победить COVID-19, реально снизить количество заболевших и сохранить жизни своих граждан.

На фоне таких цифр жду объявления о том, что локдаун с 8 января по 24 отменяется. Если лицемерить и плевать на граждан, то уж по полной. Да, Владимир Зеленский? Ведь “какая разница” сколько проводить тестов, и сколько реально больных в Украине, если цель красивая тенденция в статистике, а не реальные результаты», – завершает Береза.

“Вечерние Вести”

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Список возможных убежищ для донецких беженцев расширился на две области

Жителей Донецкой области, которые прошли через эвакуацию могут найти убежище в ещё...

“Дія” опубликовала свой исходный код, где и как его получить?

Теперь государства, которым интересен опыт украинской цифровизации могут понять логику основного в...

Как назначить дату из “Дії” в календарь не выходя из приложения?

Получить государственные услуги так же просто, как заказать доставку, либо записаться на...

Единый номер спасения: принцип работы линии 112

Начиная с июля прошлого года в украинском государстве постепенно начали внедрять единый...