Четверг , 18 Апрель 2024
Общество

Промежуточные итоги российской спецоперации на Закарпатье. Продолжение точно будет

Промежуточная ситуация на Закарпатье, где не прекращаются попытки раскачки (4 декабря неизвестные пока злодеи осуществили массовую рассылку писем с угрозами местным венграм и венгерским организациям якобы от украинских правых групп)

1. Полиция заявила, что человек, угрожавший детям и изображавший на видео зигующего правосека, является гражданином соседней страны и заехал на территорию Украины для записи ролика, после чего спешно ретировался (это четвёртый случай по одинаковому шаблону на Закарпатье с 2017 года).

2. Ролик изначально был запощен на канале сербского блогера 27 ноябр, после резонанса удалён.

Читайте также: “Нацисты” повсюду: россияне подготовили масштабную спецоперацию

3. Видео в украинских медиа начало разгоняться 30 ноября – 1 декабря. Со ссылкой на венгерское издание “Карпатия”, которое опубликовало соответствующую новость в 11 утра 29 ноября. Что характерно – практически все пророссийские помойки синхронно процитировали именно сайт “Карпатия”, обеспечив информационную волну. Трогательное единодушие.

4. “Правый сектор” 1 декабря назвал видео “апофеозом абсурда” и отмежевался от этого бреда. Что характерно – те же пророссийские помойки заявления ПС в основном “не заметили”.

5. Главная правая организация в регионе – “Карпатская сечь” – выступила 2 декабря с предельно корректным заявлением, где отметила, что “людожерська карикатурна промова з погрозами дітям блазня в камуфляжі, який намагався видати себе за бійця “Правого сектора” – чиясь свідома провокація, зроблена з метою загострення конфлікту”.

6. После информации о рассылке с угрозами венграм якобы от украинских правых сами правые заявили, что никакого отношения к этому не имеют, а адреса – фейковые. Например, 4 декабря по горячим следам это сделала “Традиция и порядок”.

Читайте также: Один из главарей захватчиков ОРЛО полчаса выступал в эфире украинского телеканала (видео)

Несмотря на это бесноватым венгерским политикам и некоторым официальным лицам всё равно мерещатся на Закарпатье призраки “гражданской войны”. К счастью, и в НАТО, и даже в ОБСЕ эти истерики не вызывают ничего, кроме недоумения и жалости.

Продолжение точно будет. И не только на Закарпатье. Ибо сейчас в регионах как раз формируются поствыборные коалиции. Потасовку в Одесском облсовете видели многие. Меньше людей знает, что 4 декабря в Одессе сгорел магазин депутата Одесского городского совета от “Партии Шария”.

Это надо выдержать. Прокремлёвские силы за очень редким исключением оказались в меньшинстве, пытаются взять нахрапом. Их интересы ситуативно совпадают с интересами тех, кто хочет досрочных выборов. В общем, ничего нового.

Алексей КОПЫТЬКО

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.