Четверг , 25 Апрель 2024
Общество

Кипр расширит возможность въезда украинцам с марта 2021 года: Названы условия

Кипр изменит правила допуска для граждан различных стран с марта 2021 года. Украина окажется “красной зоне”.

Об этом сообщает правительство Кипра.

С 1 марта 2021 года Кипр поделит страны на четыре зоны, в зависимости от принадлежности к которым будут мягче или жестче требования для приезжающих из этих государств.

В “зеленую” зону попадут все страны Евросоюза. Из них туристы могут прилетать в аэропорты Лимассола и Пафоса без ограничений.

В “оранжевой” зоне окажутся страны Европейского экономического пространства, включая Великобританию и Швейцарию. Гражданам этих стран надо при посадке на самолет на Кипр показать отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение трех суток (72 часов) до посадки.

В “красной” зоне будут страны вне Евросоюза и Европейского экономического пространства. Среди этих стран Украина, Израиль, ОАЭ, Ливан, Иордания, Саудовская Аравия, Египет и Белорусь. Гражданам этих стран надо показать отрицательный ПЦР-тест перед полетом и сделать еще один тест после прилета в аэропорту. Самоизоляция не предусмотрена.

В “серую” зону попадут все страны, не попавшие в три предыдущие категории. Из этих стран нельзя прилетать туристам. Только гражданам Кипра, иностранцам с видом на жительство и обладателям специального разрешения. После прибытия им надо пройти 14-дневную самоизоляцию.

Отметим, что сейчас из Украины на Кипр могут попасть отдельные категории: супругам и несовершеннолетним детям граждан Кипра, резидентам Кипра с разрешением на проживание, ближайшим родственникам, людям, которые легально работают на Кипре, а также имеющим специальное разрешение от правительства Кипра или по Венской конвенции.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Проблемы, которые разрушают брак после рождения ребёнка

Для некоторых пар рождение ребёнка становится самым счастливым днём в мире и...

Почему мы часто засыпаем под звуки телевизора и не только?

Многие люди засыпают при использовании фонового звука, например, от работающего телевизора.

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.