Пятница , 19 Апрель 2024
Общество

Пограничники запретили въезд в Украину музыканту Петру Мамонову (видео)

Российскому рок-музыканту Петру Мамонову на три года запретили въезд в Украину, поскольку он ранее незаконно посещал временно оккупированный Крым, сообщила Государственная пограничная служба Украины.

“Вчера в аэропорту “Борисполь” во время оформления пассажиров авиарейса из Турции, пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта “Киев” остановили двух граждан РФ. Иностранцы нарушили порядок въезда-выезда на временно оккупированную территорию Украины АР Крым. Одним из них оказался российский рок-музыкант, участник группы “Звуки Му”, актер и радиоведущий – гражданин М.”, – говорится в сообщении на сайте Госпогранслужбы в воскресенье.

Как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” источник в Госпогранслужбе, речь идет о рок-музыканте Петре Мамонове. Он вместе с гражданкой РФ направлялся в Украину якобы в личных целях.

“Во время мер контроля пограничники установили, что россияне ранее незаконно посещали временно оккупированный Крым. Учитывая все обстоятельства, сотрудники Госпогранслужбы отказали иностранцам в пересечении границы и обоим на три года запретили въезд в Украину. Граждане РФ отбыли назад обратным авиарейсом”, – указали в Госпогранслужбе.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.