Вторник , 23 Апрель 2024
Общество

Волонтер об обеспечении больных коронавирусом кислородом: А можно просто перестать врать? Ткните кто-нибудь Степанова палочкой

А можно просто перестать врать? Можно не считать койками с кислородом койки, на которых лежат больные с подушками, заправленными в приёмном? Можно не читать койки в палатах на 6 человек и одним концентратором как 6 мест с кислородом? Можно не считать койки, где есть разводка, но её нечем наполнить?

Ткните там кто-нибудь Степанова палочкой. Он жив вообще? Не в горячечном бреду? Он понимает что несёт?», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет волонтер Леся Литвинова/

«В Киеве не госпитализируют тех, у кого сатурация 90. И не надо говорить, что это одиночные провтыки. В Киеве в 12 больнице человеку с сатурацией 80 дают подышать 30 мин каждые 6 часов. И не надо говорить, что так не бывает. В регионах люди стоят в очереди на госпитализацию неделю и больше.

Про какие 11 000 свободных коек с кислородом он несет?

Может, вместо того, что б продолжать нести ересь, выйти в паблик и честно сказать:

– Да, я обос*ался. Да, можете вешать меня на фонарном столбе. Но сейчас надо попытаться спасти людей. У нас проблемы тут, тут, тут и тут. Я не могу их решить оперативно. Не ждите, что государство справится. Мы просим помощи у политических оппонентов, у бизнеса, у черта лысого.

Да, для такого поступка нужны стальные яйца. И засунутые в задницу финансовые интересы и собственные амбиции. Но вдруг, а?

Кстати, есть у меня подозрение, что если те, кому нужен кислород, но нет к нему доступа, банально пересчитаются – цифра выйдет сильно больше чем 11 000…», – констатирует волонтер.

“Вечерние Вести”

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.

Как справиться с сезонной аллергией? Советы аллергологов

Для людей, которые страдают аллергией любого формата, начало весны и лета может...

Как безболезненно завершить отношения? Советы психологов

Разрыв отношений - всегда о боли и полученном опыте, который травмирует человека.

Почему не стоит говорить человеку “Будь здоров”? Объяснение психолога

Когда люди слышат что кто-то чихнул, зачастую все отвечают ему "Будь здоров",...