Пятница , 29 Март 2024
Общество

Резников анонсировал появление на Донбассе особых полицейских патрулей

Освобождая от российской оккупации территории Донецкой и Луганской областей, Украина намерена достичь полного разоружения незаконных формирований, а также ввести специальные патрули правоохранителей.

Соответствующий шаг в плане по решению ситуации на Донбассе анонсировал вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции ВОТ Алексей Резников. В интервью “Радио Свобода” он рассказал, кто будет входить в указанные полицейские группы.

“Базовым блоком остается решение вопросов безопасности в первую очередь. Этот вывод иностранных войск, разоружение всех незаконных вооруженных формирований, полная демилитаризация региона, введение соответствующей полицейской миссии, которая обеспечит охрану общественного порядка”, – отметил политик.

По его словам, сейчас сторонам переговоров по решению ситуации в ОРДЛО нужно искать компромисс, какой могла бы быть эта миссия.

“Возможно, с увеличенным, расширенным мандатом ОБСЕ и с привлечением новых полицейских патрулей, которые создавались бы с граждан Украины, готовых принять присягу на верность украинским законам, не имеющих опыта вооруженного противостояния, для того, чтобы не вызвать определенных лишних условий”, – пояснил Резников.

Он добавил, что это опыт Хорватии, который сегодня использует Украина. В то же время подчеркнул, что это сложная работа, над которой еще надо работать.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.